В Польше упали ракеты, двое погибших: НАТО пока молчит

В польском селе, вблизи украинской границы, упали две ракеты и попали в зерносушилки. При этом есть данные о двух погибших гражданах Польши. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий срочно созвал Комитет Совета министров по вопросам национальной безопасности и обороны. Спасательная служба Польши подтвердила, что ракеты упали в селе Пшеводов. Учитывая, что Польша входит в НАТО, реакция может быть непредсказуемая. Добрасалась русня ракетами. Российский рынок обвалился на фоне новостей о прилёте двух ракет на территорию Польши, члена НАТО.

Ближайшие соседи Польши уже, разумеется, в шоке:

«Последние новости из Польши очень тревожны. Мы проводим тесные консультации с Польшей и другими союзниками. Эстония готова защищать каждый дюйм территории НАТО. Мы полностью солидарны с нашим близким союзником Польшей», — МИД Эстонии.

«Преступный российский режим выпустил ракеты, которые нацелены не только на население Украины, но и упали на территории НАТО в Польше», — пишет министр обороны Латвии.

При этом, Пентагон не готов подтвердить российскую принадлежность ракет, которые упали в Польше. «Не будем спекулировать без фактов», – ответ Пентагона на вопрос о перспективе применения 5-й статьи устава НАТО в свете утверждений о падении ракет в Польше.

Бонус. «Вот и у Польши появилась своя Белгородская область», – стендап от боброедки Симоньян.

The post В Польше упали ракеты, двое погибших: НАТО пока молчит first appeared on First Truth&Transparency Committee.